«Амкал» — «Звезда»: результат матча Кубка России, кто победил, какой счёт, кто забил

Санкт-петербургская «Звезда» одержала победу над любительским клубом «Амкал» в серии пенальти в рамках 1/64 финала Кубка России. Основное время завершилось со счётом 2:2, а в серии пенальти петербуржцы оказались сильнее — 4:2.

10 лучших экспрессов на сегодня.

На 14-й минуте защитник «Амкала» Сергей Киряков забил первый гол с передачи Михаила Прокопьева. На 23-й минуте полузащитник «Звезды» Никита Першин забил ответный мяч, а вперёд клуб из Санкт-Петербурга на 45-й минуте вывел Дмитрий Великородный.

«Амкал» сумел отыграться на 88-й минуте. Автором второго гола команды стал форвард Виктор Блатов, нанёсший точный удар под перекладину.

В серии пенальти в составе «Звезды» отличились Андрей Иванов, Евгений Игнатович, Степан Евсютин и Ефрем Вартанян. У «Амкала» 11-метровые удары реализовали Никита Кашаев и Эрик Товмасян.

«Звезда» вышла в 1/32 финала Кубка России. В 1/128 финала клуб оказался сильнее «Ядра» (2:1). «Амкал» ранее прошёл «Зоркий» (1:1, 8:7 пен.) и «Тверь» (1:0).

Главный тренер «Амкала» прокомментировал вылет из Кубка России.

«Зенит» потерпел первое поражение с 21 мая.