Молодёжная сборная Узбекистана с Файзуллаевым в составе вышла в финал Кубка Азии

Сегодня, 29 апреля, молодёжные сборные Узбекистана и Индонезии встретились в матче полуфинала Кубка Азии по футболу. Встреча прошла в Дохе (Катар) и завершилась со счётом 2:0 в пользу Узбекистана.

Автором первого гола в минувшем матче стал Хусейн Норчаев. Нападающий отличился на 68-й минуте. Автогол индонезийского игрока в самой концовке помог Узбекистану увеличить преимущество в счёте.

Полузащитник московского ЦСКА Аббосбек Файзуллаев вышел в стартовом составе молодёжной сборной Узбекистана и был заменён на 90-й минуте. Защитник казанского «Рубина» Умарали Рахмоналиев отыграл весь матч.

Таким образом, сборная Узбекистана вышла в финал Кубка Азии U23, где сыграет с победителем полуфинального матча Япония — Ирак.

Кроме того, сборная Узбекистана благодаря сегодняшнему результату впервые в истории попала на Олимпиаду. Футбольный олимпийский турнир пройдёт во Франции с 24 июля по 10 августа в Париже (Франция).