Лёб выиграл Ралли Франции и стал девятикратным чемпионом WRC, Новиков — седьмой

Восьмикратный чемпион мира по ралли и лидер общего зачёта WRC сезона-2012 Себастьен Лёб, выступающий за заводскую команду «Ситроен», выиграл домашний этап чемпионата мира по классическому ралли WRC-2012 Ралли Франции. Победа принесла пилоту досрочный девятый титул, а команде досрочную победу в Кубке конструкторов. Второе место на гонке в Эльзасе занял финский гонщик заводской команды «Форд» Яри-Матти Латвала, третьим финишировал финн Микко Хирвонен из заводской команды «Ситроен».

Российский участник чемпионата мира по ралли WRC Евгений Новиков, выступающий в составе «М-Спорт» за рулём «Форда», финишировал на седьмой позиции. Действующий трёхкратный чемпион мира в классе туринговых автомобилей WTCC француз Иван Мюллер из заводской команды «Шевроле», стартовавший на домашнем этап за рулём «МИНИ», занял 14-е место. Известный пилот кузовных гонок француз Ромен Дюма, выступавший в разное время за заводские команды «Порше» и «Ауди», на аналогичном британском хэтчбеке пришёл к финишу ралли в Эльзасе на 16-й позиции.