Лукич: в четвёртой четверти хотелось взять в руки автомат

Главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич прокомментировал победу своей команды над «Нимбурком» в матче Единой лиги ВТБ со счётом 82:66.

«Образно говоря, сегодня за 27 сыгранных минут я готов снять шляпу перед своими баскетболистами. Однако в последней четверти, мне хотелось взять в руки автомат, чтобы хоть как-то разбудить команду на площадке. Несмотря на хороший итоговый счёт, есть удручающее обстоятельство — в этом поединке несколько игроков скамейки попросту провалили игру. Я понимаю, что Примож Брезец и несколько других баскетболистов основы, могут проводить на паркете по 30 и более минут. Но в таком случае мы ставим под угрозу их здоровье, ведь сезон длинный, а человеческие силы не беспредельны. Постараемся скорректировать этот момент при подготовке к следующим играм. БК „НН“ неплохо стартовал в сезоне, но делать далеко идущие выводы сейчас ещё слишком рано», — цитирует Лукича официальный сайт клуба.