Моуринью: жаль, что в матче с "Малагой" не мог заменить 11 игроков

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью признал после домашнего матча 1/8 финала Кубка Испании с «Малагой», что в первом тайме его подопечные играли из рук вон плохо, передают испанские СМИ.

В результате уже к 29-й минуте «сливочные» проигрывали со счётом 0:2, и лишь в концовке второго тайма им удалось забить три гола и одержать волевую победу.

«В перерыве я сказал моим игрокам: мне очень жаль, что я не могу произвести 11 замен. Жаль, что я мог заменить лишь троих. Но я заменил их не потому, что они играли хуже других; просто так нужно было для команды. Теперь надо спросить у игроков, почему они стали играть по-другому. Я постараюсь получить от них ответ на этот вопрос. Дело в том, что некоторые игроки используют отпуск для отдыха, а другие совершают поездки, веселятся и приезжают в несколько ином состоянии. Во втором тайме „Реал“ стал действовать с более высокой концентрацией. Кроме того, болельщики также сыграли свою роль. В любом случае в первом матче важно выигрывать, и мы это сделали», — заявил Моуринью.

Что же касается «Малаги», то португальский специалист сказал: «Гости в основном прижимались к своим воротам и атаковали нечасто. Но это хорошая команда, знающая свои задачи на поле».