"Днепр" разгромил "Металлург" в Запорожье

Днепропетровский «Днепр» в Запорожье разгромил местный «Металлург» со счётом 4:0 в матче второго тура украинской премьер-лиги.

Подопечные Хуанде Рамоса распечатали ворота хозяев уже на пятой минуте встречи, когда дальний удар Зозули приняла на себя штанга ворот «Металлурга», после чего форвард «Днепра» успел первым сыграть на добивании.

Под занавес первого тайма «Металлург» остался в меньшинстве за опасный подкат прямой ногой Сидорчука под Боатенга.

На 62-й минуте встречи Жулиано первым касанием попал по пустым воротам с 22 метров. Спустя 13 минут голкипер «Металлурга» Руденко сбил в своей штрафной площадке Зозулю, а 11-метровый удар уверенно реализовал Алиев.

Окончательную точку в матче поставил бразильский нападающий «Днепра» Матеус, который воспользовался точной навесной подачей Алиева с правого фланга.