АИК — "Днепр"— 2:3. Команда Хуанде Рамоса одержала волевую победу в Швеции

В Швеции завершились матчи второго тура группового этапа Лиги Европы в квартете F. «Днепр» сумел уйти от поражения и одержал волевую победу над клубом АИК со счётом 3:2.

Старт встречи стал обескураживающим для днепропетровцев. Хельги Валур Даниэльссон был первым на добивании и вывел хозяев вперёд. Под занавес первого тайма Руслан Ротань отдал отличный пас и Никола Калинич сравнял счёт. Впрочем, ещё до перерыва шведы провели второй гол – мяч в ворота Яна Лаштувки забил Хенок Гойтом.

В начале второго тайма Артём Федецкий вышел на поле вместо Евгения Чеберячко. За четверть часа до окончания основного времени Виталий Мандзюк сравнял счёт в этом противостоянии. Победный гол провёл Евгений Селезнёв на 83-й минуте, воспользовавшийся ошибкой обороны шведов. Таким образом, «Днепр» сохранил за собой первую позицию в группе F.

В параллельном матче тура «ПСВ Эйднховен» не оставил шансов «Наполи» во встрече в Нидерландах. Команда Дика Адвоката нанесла поражение неаполитанцам со счётом 3:0. Авторами голов стали Джермейн Ленс, Дрис Мертенс и Марсело.