Луческу: опыт игроков позволил "Шахтёру" закончить матч с положительным счётом

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал победу над харьковским «Металлистом» со счётом 2:0 в матче 11-го тура украинской премьер-лиги.

«Сложно такую игру оценить. В первом тайме мы имели полное преимущество. Контролировали ход игры и создавали моменты. Казалось, что игра направлена на явную победу. Во втором тайме „Металлист“ включил всё желание и амбиции, и они сразу начали выигрывать единоборства в середине поля, в отборе хорошо играли. Хорошо также начали вскрывать левый фланг. Мне не понравился Шевчук в сегодняшнем матче. Оттуда Вильягра много хороших опасных передач сделал в штрафную, которые могли завершиться взятием ворот.

С другой стороны, те атаки, которые у нас были, мы неправильно использовали. Наверное, где-то и я виноват в этом. Те замены, которые мы сделали, не нужно было делать, а игроки, которые вышли во втором тайме, не были сконцентрированными. При счёте 2:0 они оказались сильно расслабленными. Это не позволило нам создать атаки.

Я считаю, что настоящий „Металлист“ – это команда, которая играла с нами в конце второго тайма, когда они создавали нам много проблем. Опыт наших игроков позволил закончить матч с положительным для нас счётом», — цитирует Луческу официальный сайт «горняков».