"Русенборг" — "Металлист" — 1:2. Харьковчане вырвали победу в Норвегии

На стадионе «Леркендал» в норвежском Тронхейме состоялась встреча местного «Русенборга» и харьковского «Металлиста» в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы, проведение которой осложнил обильный снегопад. Харьковская команда встретила в Норвегии первый снег сезона и одержала волевую победу со счётом 2:1.

Первый тайм соперники провели в неспешном темпе, борьбы на поле было больше голевых моментов, а счёт был открыт на старте второго тайма – украинцы пропустили атаку хозяев, которая завершилась точным ударом Тарика Эльюнусси. Во второй половине встречи снегопад прекратился, команды заиграли быстрее и имели возможность изменить счёт. «Металлист» сумел отыграться за десять минут до окончания матча – прострел в штрафную Кристиана Вильягры с правого фланга замкнул Марлос. В следующей атаке харьковчане вполне могли выходить вперёд, но после отличного прохода Кристальдо удар аргентинца приняла на себя штанга. Решающий гол был забит на 89-й минуте – Клейтон Шавьер эффектным ударом со штрафного принёс «Металлисту» победу в Норвегии.

В параллельном матче тура в квартете К «Байер» одержал уверенную победу в гостях у «Рапида». Встреча в Вене завершилась победой команды из Леверкузена со счётом 4:0.

Лига Европы
Группa K. 3-й тур

Турнирная таблица: 1. «Байер» — 7 (3 матча); 2. «Металлист» — 7 (3 матча); 3. «Русенборг» — 3 (3); «Рапид» — 0 (3).