"Ворскла" обыграла с минимальным счётом киевский "Арсенал"

Полтавская «Ворскла» дома с минимальным счётом 1:0 обыграла киевский «Арсенал» в матче 14-го тура украинской премьер-лиги.

Уже на шестой минуте встречи «канониры» имели шанс выйти вперёд в счёте. Ковпак, выскочив один на один, пробил в Долганского, а на добивании Кобахидзе не попал в пустой угол ворот. На 14-й минуте «Ворскла» преподнесла достойный ответ гостям. Навес в штрафную площадку «Арсенала» закончился ударом Громова в перекладину ворот киевлян. На 30-й минуте каркас ворот выручил уже вратаря «Ворсклы» Долганского. Навес с фланга и удар головой Ковпака пришёлся в перекладину ворот хозяев поля. Единственный гол был забит в середине второго тайма после провала обороны «Арсенала». С ударом головой Чеснакова вратарь «Арсенала» справился, но на добивании первым был Громов, гол которого и стал победным в этом матче.