"Волга" — "Зенит" — 1:2. Питерский клуб вырвал победу в Нижнем Новгороде

В рамках 15-го тура российской Премьер-Лиги нижегородская «Волга» на стадионе «Локомотив» принимала петербургский «Зенит». Встреча завершился победой сине-бело-голубых со счётом 2:1.

Счёт был открыт на 31-й минуте, когда после розыгрыша углового Кришито махнул ногой мимо мяча, а Анюков здорово пробил низом с ходу и отправил мяч в левый угол ворот.

На 90-й минутеэффектным ударом Максимов счёт сравнял, но радость хозяев была совсем недолгой — буквально через минуту Кержаков вновь вывел гостей вперёд ударом ножницами и поставил точку.

Одержав победу, подопечные Лучано Спаллетти набрали 33 очка и сравнялись с идущим на втором месте «Анжи». В активе команды Гаджи Гаджиева, которая занимает 14-е место, осталось 11 очков.

В следующем туре нижегородская команда 17 ноября примет московский «Спартак», а «Зенит» сыграет на выезде с московским «Динамо».