Луческу: "Шахтёр" использовал боязнь, с которой "Металлург" вышел на поле

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал разгромную победу донецкого «Шахтёра» над донецким «Металлургом» со счётом 4:0 в матче 15-го тура украинской премьер-лиги.

«Это была для нас очень важная игра – сразу после матча в Лондоне. Обязательно нужна была победа, чтобы подтвердить мнение специалистов после игры с „Челси“. Плюс любой выигрыш придаёт энтузиазма. Наверняка сегодняшняя победа поможет нам при подготовке к следующим поединкам, в частности с „Норшелланном“.

Доволен игрой, в особенности первым таймом. То, чего мы хотели, у нас получилось: забили быстрый гол и поэтому контролировали фактически весь поединок, от начала до конца. В перерыве заменили двух игроков – Фернандиньо и Илсиньо, у которых были лёгкие проблемы. Заменили во втором тайме и Кучера, чтобы дать ему возможность отдохнуть.

Наверное, мы использовали ещё и какую-то боязнь, с которой, как мне показалось, донецкий „Металлург“ вышел сегодня на поле. Нашим желанием было продолжить победную серию и подтвердить всё нашей хорошей игрой», — цитирует Луческу официальный сайт «горняков».