Киевское "Динамо" одержало победу в гостях у "Говерлы" — 4:2

Матчем на поле стадиона «Авангард» в Ужгороде открылась программа заключительного тура игр календарного года в премьер-лиге. Местная «Говерла» потерпела поражение от киевского «Динамо» со счётом 2:4.

Хозяевам удался быстрый гол в исполнении Сотириса Балафаса, однако спустя две минуты динамовцы отыгрались стараниями Лукмана Харуны. К 18-й минуте киевляне и вовсе вышли вперёд, а перед свистком на перерыв бразильский талант «Динамо» Дуду провёл третий гол гостей.

Во втором тайме соперники продолжили играть в хорошем темпе. На 61-й минуте Мирко Райчевич отличным ударом с дальней дистанции поразил ворота столичной команды, правда, не без помощи рикошета, а на 72-й минуте Андрей Ярмоленко в своём фирменном стиле сделал счёт 4:2. В компенсированное арбитром время Андрей Богданов получил второе предупреждение и оставил динамовцев в меньшинстве. Следом за полузащитником вторую жёлтую карточку получил и Балафас, последние пять минут противостояния соперники провели в неполных составах.

Таким образом, на зимний перерыв «Динамо» уходит с 37 набранными очкам. В активе «Говерлы» 11 очков, ужгородцы занимают предпоследнее место турнирной таблицы.