"Шахтёр" нанёс поражение "Кривбассу" в Кривом Роге — 2:0

В Кривом Роге завершилась встреча местного «Кривбасса» и «Шахтёра» в рамках 18-го тура украинской премьер-лиги. Чемпионы страны одержали победу в этом матче, результат игры – 2:0.

Гости открыли счёт в первом тайме – Генрих Мхитарян провёл свой 18-й гол в текущем сезоне после передачи Виллиана. Сразу после перерыва Алекс Тейшейра провёл второй гол «горняков», а сразу после взятия ворот «Шахтёр» остался в меньшинстве – Фернандиньо получил два предупреждения за отмашки и покинул поле «Металлурга». В середине второго тайма красную карточку получил и форвард «Кривбасса» Алексей Антонов за фол на Дарио Срне. Счёт на табло до финального свистка не изменился, бригада арбитров не засчитала гол «Кривбасса», определив нарушение правил, а Марко Девич в компенсированное арбитром время не сумел реализовать выход один на один с вратарём.

Таким образом, на зимний перерыв «Шахтёр» уходит в статусе единоличного лидера, потеряв очки лишь в одном из 18 матчей чемпионата Украины.