"Шахтёр" на сборе в ОАЭ переиграл египетский "Замалек"

Донецкий «Шахтёр» на сборе в Абу-Даби провёл первый спарринг в 2013 году. Команда Мирчи Луческу сыграла с египетским клубом «Замалек». Игра получилась очень упорной и голевой. Украинцы вырвали победу на последней минуте игры – 3:2.

С первых минут на поле у «горняков» вышли Пятов, Срна, Ищенко, Ракицкий, Шевчук, Гай, Мхитарян, Хюбшман, Коста, Дентиньо, Эдуардо. Счёт на девятой минуте открыл Эдуардо, элегантно перекинувший вратаря после паса Дентиньо. На 17-й минуте грубую оплошность допустили защитники «Шахтёра». Ищенко отдал пас назад Пятову, но нападающий «Замалека» перехватил мяч и сравнял счёт. Спустя пять минут египтяне вышли вперёд, но ещё до перерыва украинцы сравняли счёт – гол забил Срна.

В перерыве Луческу провёл ряд замен, и на поле появились Кривцов, Илсиньо, Тайсон, Тейшейра и Адриано, а на 78-й минуте вышел Рац вместо Шевчука. Причём румын сразу мог забить гол, но его удар приняла на себя перекладина.

Победный гол у «Шахтёра» забил лучший бомбардир «горняков» Мхитарян, удачно замкнувший прострел Раца. Мог отличиться в дебютной игре за «Шахтёр» и Тайсон, но не смог переиграть голкипера.