"Шахтёр" одержал победу над "Локомотивом" из Ташкента на сборе в Эмиратах — 2:1

Донецкий «Шахтёр» провёл второй матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Эмиратах и нанёс поражение «Локомотиву» из Ташкента. Встреча с соперниками из Узбекистана завершилась со счётом 2:1. Все голы были забиты во втором тайме. На 62-й минуте Майкон вывел «горняков» вперёд после передачи Тайсона, а на 76-й минуте нападающему ассистировал Фернандиньо. Спустя три минуты Таджиев реализовал 11-метровый, назначенный за нарушение правил Дмитрием Чигринским, и установил окончательный результат игры.

Товарищеский матч

«Шахтёр» (Донецк, Украина) – «Локомотив» (Ташкент, Узбекистан) – 2:1
Голы: Майкон, 62 (1:0), Майкон, 76 (2:0), Таджиев, 79 (пен, 2:1)

Состав «Шахтёра. Первый тайм: 32.Каниболоцкий, 14.Кобин, 38.Кривцов, 5.Кучер, 26.Рац, 6.Степаненко, 19.Гай(к), 20.Коста, 11.Эдуардо, 31.Дентиньо, 18.Девич.

Второй тайм: Каниболоцкий, Кобин, Ищенко, Чигринский, Рац, Гречишкин, Фернандиньо, Тайсон, Патрик, Виллиан, Майкон.