"Заря" — "Волынь": луганчане обыграли соперника и вышли на шестое место

Луганская «Заря» переиграла луцкую «Волынь» в матче 21-го тура украинской премьер-лиги. Игра в Луганске завершилась со счётом 3:1. Уже на 20-й минуте подопечные Вернидуба вели в счёте с разницей в два мяча — Данило дважды заставил капитулировать Максима Старцева, забив и с игры, и с пенальти.

На 34-й минуте «Волынь» ответила голом Душана Савича. Возможно, лучане смогли бы отыграться, но в начале второго тайма защитник гостей Сергей Симинин получил вторую жёлтую карточку и отправился отдыхать. «Заря» же не упустила возможности разыграть лишнего: на 75-й минуте Янник Боли замкнул прострел Хомченовского. «Волынь» уже не сумела отыграться. Таким образом, луганский клуб вышел на 6-е место, набрав 28 очков. «Волынь» же осталась на 12-й позиции.