Сантана: "Черноморец" допустил ряд детских ошибок и в итоге проиграл "Днепру"

Защитник «Черноморца» Андерсон Сантана проанализировал ход противостояния с «Днепром» в 24-м туре премьер-лиги, которое, напомним, завершилось домашним поражением одесситов со счётом 1:2. К неудаче, по мнению, исполнителя, привели собственные ошибки хозяев.

«Считаю, что игра удалась обеим командам. Она была напряжённой, эмоциональной, хватало агрессии, футболисты действовали быстро, мяч редко останавливался в середине поля, было и качество, но не всегда. Мы прекрасно играли в первом тайме: тактически и в плане результата, ведь удалось забить мяч. Впрочем, получили после перерыва два гола и должны были внимательнее играть в защите, допустили несколько детских ошибок, поэтому в итоге проиграли.

В моменте с первым голом я находился с двумя футболистами. Прошла отличная передача с фланга, мяч перелетел через меня и опустился перед Матеусом, который пробил с рикошетом от стойки, чем удивил меня и Дмитрия Безотосного. А во время второго взятия ворот получилось что-то подобное — навес с фланга, мяч перелетел через Пабло и опустился на Зозулю, опередившего меня, поскольку выбрал удачную позицию. Наш вратарь парировал удар, но не сумел зафиксировать мяч, после чего нападающий „Днепра“ направил его в сетку. Сами понимаете — это очень неприятно. Обидно и то, что я не смог спасти команду. Мы хотели победить, имели шансы на это, но проиграли», — цитирует игрока «Украинский футбол».