Луческу: сегодня Девич отлично провёл игру на "Донбасс Арене"

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу дал оценку игре своей команды в матче 26-го тура украинской премьер-лиги против харьковского «Металлиста». Напомним, встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

«Как и ожидали, получилась сложная игра. Предупреждали и обращали внимание, что мотивация „Металлиста“ будет намного выше нашей. Знали о мыслях футболистов, что, мол, выиграем чемпионат не в этой игре, так в следующей. Я попросил игроков, чтобы они грамотно подошли к сегодняшнему матчу. В первом тайме сыграли ниже своих возможностей. „Металлист“ мог забить не один гол, создали много моментов. Хотелось бы отметить характер двух игроков: Фернандиньо и Срны, которые всем своим характером показали, что не могут уйти сегодня с поля, не выиграв титул», — цитирует Луческу пресс-служба донецкого клуба.

«Девич? Вот что значит мотивация в футболе. Насколько я следил за периодом после его перехода, в „Металлисте“ он не очень-то блистал. А сегодня отлично провёл игру с первой до последней минуты. Наверное, использовал наши слабости в центральной зоне и выиграл практически все единоборства. Не думаю, что с Кучером и Ракицким на поле ему бы это так же удалось. Но я поздравляю его с той игрой, которую он сегодня показал на „Донбасс Арене“, — констатировал наставник „горняков“.