Симинин: игроки "Волыни" не оставляют слов Кварцяного без внимания

Капитан «Волыни» Сергей Симинин прокомментировал поражение от «Арсенала» (1:3) в премьер-лиге и предстоящий матч против ужгородской «Говерлы», в котором будет решаться, кто покинет элитный дивизион.

«В игре с киевлянами, прежде всего, мы не выполнили тренерскую установку. Она заключалась в том, чтобы прессинговать соперника на его половине поля, „накрывая“ игроков „Арсенала“ и лишая их оперативного простора. Первые минут двадцать начали мы нормально, но потом „подсели“ — и всё. Моменты-то у нас были. Нам удавалось оказываться у чужих ворот и искать шансы для их взятия. Пусть и не столь опасные, но все же… Увы, пропустили мячи, что в какой-то мере нас морально и надломило. Особенно последовавший сразу за первым второй гол. На второй тайм мы вышли с желанием изменить ситуацию, но после третьего мяча в наши ворота моральное состояние ещё больше усугубилось. Когда счёт 0:3 сложно перестроиться психологически.

Перед матчем с „Говерлой“ Виталий Кварцяный настраивает команду, призывая игроков не опускать руки и верить в свои силы. Чувствуется, что его слова не остаются без внимания — ребята тренируются с усердием, стараются», — цитирует Симинина «Спорт-Экспресс в Украине».