"Шахтёр" избежал поражения и сыграл вничью с "Металлургом" в Запорожье

Матчем на поле «Славутич-Арены» в Запорожье стартовала программа воскресных игр 29-го тура украинской премьер-лиги. Местный «Металлург» не удержал победу над чемпионами страны, первым отправив мяч в ворота «Шахтёра», результат игры – 3:3.

«Горняки» начали матч в несколько экспериментальном составе, в частности в оранжево-чёрной футболке дебютировал бразильский защитник Исмаили Гонсалвес дос Сантос. Хозяевам удался гол в исполнении Милоша Йокича на 14-й минуте, а на 33-й дебютант открыл счёт своим голам в составе «Шахтёра», отправив мяч в ворота запорожцев после передачи Василия Кобина.

После перерыва соперники продолжили играть на встречных курсах, а на 62-й минуте бразилец Жуниор после индивидуального прохода забил второй гол в ворота Андрея Пятова. Спустя семь минут Евгений Писоцкий провёл третий гол «Металлурга», а на 75-й минуте «Шахтёр» ответил точным ударом Эдуардо да Силвы. В последние минуты матча «горняки» создали ряд неплохих возможностей для взятия ворот, в компенсированное арбитров время ничейный результат игре принёс мяч Тайсона.