"Черноморец" — "Црвена Звезда": "моряки" одержали победу в Одессе

В Одессе состоялся первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Местный «Черноморец» встретился с белградской «Црвеной Звездой» и нанёс поражение представителям сербского футбола со счётом 3:1.

Хозяевам удалась вторая половина первого тайма — на 32-й минуте Сито Риера вывел одесситов вперёд, а спустя шесть минут Франк Джа Джедже удвоил преимущество «моряков» после отличной передачи Алексея Гая. На 59-й минуте оборона «Черноморца» сыграла не лучшим образом, и Вукан Савичевич провёл гол «Црвены Звезды». Третий мяч одесситы забили на 78-й минуте — Алексей Антонов был точен с 11-метровой отметки, установив окончательный результат.

По официальной информации, этот матч собрал на трибунах стадиона «Черноморец» 28 862 зрителя. Ответная встреча соперников состоится через неделю в Белграде.