"Кукеси" — "Металлург": гости из Донецка уступили, завершив игру вдесятером

В Тиране завершился первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Албанский клуб «Кукеси» принял гостей из донецкого «Металлурга» и победил команду Юрия Максимова со счётом 2:0.

Хозяева вышли вперёд уже на 6-й минуте — забитым голом отметился Лукас Малакарне после подачи с углового. На 69-й минуте Николай Морозюк существенно осложнил положение украинцев, заработав второе предупреждение и досрочно покинув поле стадиона «Кемал Штафа». Незадолго до окончания основного времени противостояния албанский клуб провёл второй гол, автором которого стал Ренато Маллота, «Металлург», в свою очередь, создав ряд отличных возможностей, так и не сумел распечатать ворота «Кукеси».

Ответная встреча соперников состоится через неделю на поле стадиона «Металлург» в Донецке.