Решко: сборной Украины повезло, Левандовски нас простил

Экс-футболист киевского «Динамо» Стефан Решко прокомментировал победу сборной Украины над сборной Польши со счётом 1:0, приравняв неиспользованный момент Роберта Левандовского к тому шансу, который использовал Андрей Ярмоленко, забив единственный гол.

«Я и накануне говорил, что красивой игры не будет, для нас главное — результат. Такой матч зрелищным и не мог быть. С первых секунд было видно, что у футболистов самоотдача запредельная, мобилизация, я бы сказал, на уровне самопожертвования. Психологическое напряжение зашкаливало. Может, это и стало причиной того, что к восьмой минуте мы в пассиве имели уже две жёлтые карточки.

Безусловно, Украине повезло, но везёт ведь тем, кто сильнее, а также тем, кто больше этого хочет и больше старается. Роберт Левандовски во втором тайме нас простил. В том моменте, конечно, ошиблись наши защитники. Разве можно позволять пробивать с семи метров чисто, без борьбы? Видно же, что соперник идёт с мячом по флангу, сейчас последует передача. Нужно находиться плечом к плечу с нападающим, нельзя давать ему опередить себя на полкорпуса! Что ж, Украина ошибку поляков использовала, а они нашу, примерно такую же — нет», — цитирует Решко газета «Команда».