Зубов: нужно обыграть "Зарю", чтобы футболисты "Шахтёра" обрели уверенность

Экс-футболист донецкого «Шахтёра» Геннадий Зубов прокомментировал поражение от «Байера» в Лиге чемпионов, а также отметил, что «горнякам» необходимо обыгрывать луганскую «Зарю» в предстоящем матче 14-го тура украинской премьер-лиги.

«В принципе, понятно, что проиграли, но я считаю, что могли изменить ход игры на 45-й минуте, когда перед уходом в раздевалку Тейшейра упустил возможность забить. Всё было бы по-другому. Футбол вчера обе команды показали хороший. Момент Тейшейры можно назвать переломным. Ведь забей он гол, „Шахтёр“ ушёл бы на перерыв при счёте 1:1 и была бы уже совсем другая игра. Был допущен ряд ошибок со стороны обороны. Не было лояльным и судейство. Но по приезду в Донецк состоится разбор игры, будут сделаны выводы, и команда будет двигаться дальше. Шансы на выход из группы есть хорошие, и нельзя опускать руки. Нужно двигаться раньше. В любом случае, в игре с „Зарёй“ нужен положительный результат, чтобы футболисты почувствовали уверенность и переключились на другой турнир. Эта победа нужна и игроки „горняков“ приложат все усилия, чтобы победить „Зарю“ в Донецке.

Доставит ли „Заря“ проблемы? Думаю, до определённого времени. В первом тайме, думаю, „Заря“ окажет сопротивление, а потом скажется класс игроков „Шахтёра“. Не думаю, что будут какие-то неожиданные препятствия. Футболисты „Шахтёра“ приложат все усилия и все понимают, что этот матч нужно выигрывать», — приводит слова Зубова корреспондент «Чемпионат.com» Даниил Вереитин.