Грозный: "Говерле" было важно уйти на зимний перерыв позитивно, с гандикапом

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный отметил важность победы ужгородской команды во встрече с «Таврией» в 18-м туре премьер-лиги перед зимним перерывом. Хозяева, напомним, выиграли со счётом 2:1 благодаря дублю румынского нападающего Мариуса Никулаэ.

«Заканчивается летне-осенний полусезон, играли с непростым соперником, с конкурентом. Очень важно было уйти на перерыв позитивно, с гандикапом. До матча я говорил, что игры будет мало, будет много борьбы. Нам обязательно нужно было брать три очка.

Атакующая группа соперников быстрее нас, мы понимали, что нужно правильно играть и перестраиваться. В первом тайме не шёл первый пас – игроки нервничали, спешили, не было холодной головы. С выходом Армони Иканде всё начали контролировать, необязательный пенальти уравнял результат, и хорошо, что есть такой нападающий как Никулаэ.

Благодарен всем ребятам и пришедшим на матч болельщикам. Мы одержали трудную победу, а разве могло быть иначе? Рад, что у игроков есть позитивные эмоции перед отпуском», — подчеркнул Грозный в эфире телеканала «Футбол 1».