Джокович: после отыгранных БП в начале второго сета почувствовал себя увереннее

Серб Новак Джокович рассказал о победе над британцем Энди Марреем в финале Открытого чемпионата Австралии.

«Мне противостоял один из моих самых принципиальных соперников, который находился в отличной форме, всё это происходило в финале „Большого шлема“, так что многое было на кону. Тем более первые два сета продолжались два часа 20 минут. Это само по себе говорит о том, что матч был напряжённым.

Я в определённой степени ожидал этого. Я знал, что это будет сложный матч в физическом плане, и будет много длинных розыгрышей. Нужно было постоянно цепляться, что я и делал. В матче было несколько ключевых розыгрышей. Пару из них были во втором гейме второго сета, когда на моей подаче было 0:40. В тот момент он сделал несколько ошибок, и я смог удержать важный гейм. После этого я почувствовал себя несколько увереннее, чем в первый час нашего матча», — заявил Джокович на пресс-конференции.