Эрикссон выиграл гонку IndyCar, несмотря на аварию с полётом машины. Видео

Бывший пилот Формулы-1 Маркус Эрикссон стал победителем гонки IndyCar, которая проходила в Нэшвилле. Второе место занял Скотт Диксон, тройку лучших замкнул Джеймс Хинчклифф.

На четвёртом круге Маркус попал в аварию, налетев на болид Себастьена Бурде, в результате которой его болид подбросило в воздух почти на два метра. Несмотря на полёт, Эрикссон сумел продолжить гонку после замены переднего антикрыла и на второй половине дистанции выйти в лидеры. Эта победа стала второй для шведского пилота за последние два месяца, до этого он не побеждал в каких-либо соревнованиях с 2013 года.

Видео можно посмотреть в «инстаграме» IndyCar.

«Когда я был в воздухе, то подумал, что гонка для меня закончилась. Я не могу поверить, что выиграл в итоге! Сначала я планировал просто закрепиться в топ-15, но однако моя команда сработала идеально. Мне давали отличные стратегии, все пит-стопы прошли вовремя. Наверное, сегодня просто мой день», – цитирует Эрикссона NBC Sports.