«Уралмаш» обыграл «Зенит» и продолжает выступление в плей-офф, а ЦСКА уже в полуфинале!
Андрей Антсон
«Уралмаш» обыграл «Зенит», а ЦСКА уже в полуфинале
Один полуфиналист Единой лиги теперь нам известен.

Сегодня, 27 апреля, было сыграно два матча в рамках плей-офф Единой лиги ВТБ. Первая игра началась в 15:00 мск, заключительная — в 17:00. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встреч «Енисей» — ЦСКА и «Уралмаш» — «Зенит».

📊 Итоговая статистика матча «Уралмаш» — «Зенит» 🏁 «Уралмаш» переиграли «Зенит» и продолжает борьбу за полуфинал! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти 📊 Итоговая статистика матча ЦСКА — «Енисей» 5️⃣ Стартовые пятёрки «Уралмаша» и «Зенита» ❗️ «Уралмаш» — «Зенит» начался 🏁 ЦСКА обыграл «Енисей» и вышел в четвертьфинал 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины матча «Енисей» — ЦСКА 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался 🏆 Ратэн-Мэйс получил три награды по итогам регулярки! 5️⃣ Стартовые пятёрки «Енисея» и ЦСКА 🥳 Начало онлайна!
19:05 Андрей Антсон

Спасибо, что были здесь! Всего доброго!

📊 Итоговая статистика матча «Уралмаш» — «Зенит»

«Уралмаш» оказался точнее «Зенита» в плане 2-очковых, а также отдал больше передач, чем гости. Это особенно удивляет, учитывая наличие Эртеля в составе.

Самым результативным игроком матча стал Октавиус Эллис. В его активе 18 очков и шесть подборов. Также отличные игры провели три его одноклубника: Джавонте Даглас (14+7), Гарретт Нэвелс (16+5) и Тайрелл Нельсон (14+5).

Лучшим снайпером «Зенита» оказался Трент Фрейзер. Со скамейки он набрал 19 очков.

18:52 Андрей Антсон

🏁 «Уралмаш» переиграли «Зенит» и продолжает борьбу за полуфинал!

Что за матч от уральцев! По такому поединку перевернуть игру и добыть победу в концовке.

А у «Зенита» мы увидели глубокие проблемы в атаке. Казалось, что они остались в первом раунде регулярки…

18:43 Андрей Антсон

Нэльсон нарушает правило «пяти секунд». Не успел ввести карту на поле! Вау!

18:41 Андрей Антсон

Хантер смог заработать фол и реализоввать оба штрафных. Остаётся 44 секунды.

70:66.

ПИСКЛООООООООВ! ТРИИИИ! «Уралмаш» отрывается — 70:64! А вот это заявка на победу!

Паскаль тайм-аут берёт.

18:35 Андрей Антсон

Зубков не смог сравнять счёт в линии, попав лишь один бросок. Но все равно у него шикарный матч — 15 очков.

18:33 Андрей Антсон

Глазунов теряет мяч! Как бы ему не пришлось жалеть об этих владениях после матча!

Курич постарался выбросить сложнейшую трёшку под конец владения, но не попал!

18:31 Андрей Антсон

⚡️ Клатч!

Писклов попадает оба штрафных, а я, думаю, самое время объявить клатч!

65:63 в пользу уральцев.

18:30 Андрей Антсон

👍 КАПИТАН СЕГОДНЯ ДЕЛАЕТ ВСЁ!

В первой половине мы восхищались трёшками Зубкова. А здесь он оформил энд-уан в максимально важный момент для своей команды!

61:61.

18:29 Андрей Антсон

💧 Даглас — трии! «Уралмаш» добивает самого большого лидерства для себя в матче — 61:58.

18:28 Андрей Антсон

Эртель прорвался и попал сложный лэй-ап! Снова счёт равный — 58:58.

18:26 Андрей Антсон

Нэльсон набирает ещё два очка! 12 очков в его активе уже.

Паскуаля вынужден брать тайм-аут. «Уралмаш» впереди — 58:56.

18:25 Андрей Антсон

👉👈 Равный счёт! Игра начинается заново! 56:56. Остаётся пять с половиной минут. Впереди может быть всё, что угодно!

18:21 Андрей Антсон

Качели пошли! Команды обмениваются бросками и перехватывают у друг друга лидерство! Прорвало!

🔥 Нэвелс — трии! «Уралмаш» впереди! Вот это разворот. А ведь у «Зенит» неоднократно вёл с двухзначным преимуществом.

18:18 Андрей Антсон

👀 Почти две минуты команды не набирают очков. Будет очень вязкая четверть с борьбой за каждое очко!

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Ну что, вот она развязка! На кону очень многое!

18:14 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

Не смог Стэнли попасть трёхочковый под сирену, а это попадание вывело бы хозяев вперёд! Но в любом случае счёт практически равный, надежда на горячую концовку жива, как никогда!

51:49.

18:12 Андрей Антсон

Эллис продолжает вести за собой команду! Уже 16 очков на его счету, что по такой игре чувствуется, как 20+

18:10 Андрей Антсон

👌 И тут же Нэвелс ещё трёшку оформляет! «Уралмаш» по-прежнему борется. Ничего не ясно!

49:43.

💪 Эллис — два с фолом! Жбанов нарушил правила.

47:40.

18:05 Андрей Антсон

😮 Как уверен в себе Трент! Совершенно не боится брать игру на себя. Очередная трёшка и тайм-аут «Уралмаша».

45:37.

18:00 Андрей Антсон

😮 ААА! Что творят Эртель и Жбанов. Два подряд паса из-за спины и два с фолом! Красота какая, шоутайм!

39:33.

17:59 Андрей Антсон

Почти полторы минуты команды не могли набрать очков, после чего Хантер оформил энд-уан. Но штрафной попасть не смог.

17:55 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Продолжаем! Оклемался ли «Зенит»?

17:47 Андрей Антсон

Переключаемся на текущий матч и смотрим, как Глазунов исполняет праймового Джейсон Уильямса! Просто вау! И это в игре навылет!

Видео доступно в телеграм-канале VTB United League. Права на видео принадлежат РФБ.

17:45 Андрей Антсон

Хоть прошлый матч и не добрался до драматичной концовки, но ярких моментов там было предостаточно. Посмотрите, например, как Джеремайя Мартин технично обвёл Каспера Уэйра, вошёл в краску и оформил энд-уан!

17:43 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

В статистике мы прекрасно видим то, как «Уралмашу» удаётся доминировать в «краске», а «Зениту» как раз лучше удаются трёхочковые. По остальным показателям наблюдается относительный паритет.

Самым результативным игроком первой половины стал Андрей Зубков. Он набрал 11 очков, в том числе забросив три трёхочковых!

17:40 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Не успевает «Зенит» совершить бросок на последней атаке!

Почти четыре минуты петербуржцам не удавалось набрать очков, чем и воспользовались хозяева!

34:33 в пользу «Зенита».

17:38 Андрей Антсон

🔥 «Уралмаш» вплотную приблизился к «Зениту».

34:33. Совсем скоро первая половина подойдёт к концу.

17:32 Андрей Антсон

💪 Эллис продолжает править в «краске», что вынуждает Паскуаля взять тайм-аут!

34:29.

17:31 Андрей Антсон

👌 Захаров прерывает засуху «Уралмаша». Зрячая трёшка в лицо оппоненту. 34:27.

17:27 Андрей Антсон

⚡️ Разница в счёте стала двухзначной после элегантного среднего броска от Эртеля! Ещё один тайм-аут от Вергуна. На волоске висит сезон «Уралмаша»!

17:26 Андрей Антсон

👍 Трент перехватил мяч и попал закрытую трёшку! Затем Хантер блокшот оформляет!

На расстояние одного броска «Уралмаш» приближался, но разница снова выросла — 32:24.

17:24 Андрей Антсон

⚡️ Третья трёшка от Зубкова! Когда такое в последний раз видели от него? Вергуну приходится взять тайм-аут.

17:21 Андрей Антсон

3️⃣ Зубков — трии! Уже второе дальнее попадание у капитана «Зенита» сегодня! Очень вовремя.

👍 Эллис не намерен заканчивать сезон! Отличная работа в посте и ещё одна двушка. Семь очков на счету Октавиуса. Он готов набрать ещё много.

17:20 Андрей Антсон

👌 Ухх какая комбинация! Классика «Уралмаша» этого сезона: пас Глазунова на Эллиса, который оформляет энд-уан. Такое тяжело останавливать!

23:18.

17:17 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Курич в первой же атаке трёшку оформил, но ему оформил Нэльсон, правда только 2-очковым. 21:15 в пользу «Зенита».

📊 Итоговая статистика матча ЦСКА — «Енисей»

Подведём итоги первого матча дня и полностью переключаемся на второй!

Атакующий перформанс команд впечатляет, но икс-фактором стала невероятная точность армейцев с дальней дистанции. По подборам ЦСКА также оказался сильнее, ну а про ассисты даже вспоминать бессмысленно.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Енисея» Ксэвьер Ратэн-Мэйс. На его счету 26 очков, пять подборов и пять передач. Его одноклубник Джеремайя Мартин отметился 22 очками, четырьмя подборами и тремя передачами.

Лучшим снайпером в составе ЦСКА стал Каспер Уэйр. Со скамейки ему удалось набрать 22 очка и восемь передач.

17:15 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Очень быстро пронеслась первая десятиминутка! «Зенит» ведёт со счётом 18:13, но «Уралмаш» очень заряжен, а им помогают громкие болельщики.

17:13 Андрей Антсон

👌 Даглас как накрутил! Несколько оборотов — и смог попасть лэй-ап. Очень технично!

17:09 Андрей Антсон

Жбанов — трии! А вот и первое ощутимое лидерство «Зенита» — 11:7.

17:08 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки «Уралмаша» и «Зенита»

Познакомимся со стартовыми пятёрками команд! Матч вовсю идёт, «Зенит» ведёт со счётом 8:7.

17:02 Андрей Антсон

❗️ «Уралмаш» — «Зенит» начался

Ну что, переключаемся на второй полуфинал. Счёт в матче открыл Хантер мощным данком!

16:44 Андрей Антсон

🏁 ЦСКА обыграл «Енисей» и вышел в четвертьфинал

Хозяева пытались, но не вышло. Спасибо за борьбу! Было близко.

Переключимся на второй матч в скором времени!

16:36 Андрей Антсон

🔥 Разыгрался Ратэн-Мэйс в концовке! Ещё одна сложнейшая трёшка!

Сезон на кону! 73:77.

Тайм-аут Пистиолиса!

16:35 Андрей Антсон

👀 Награды не зарядили Ратэн-Мэйса, а технический фол, похоже, смог! Шесть очков подряд от канадца!

77:69. Ещё не конец!

16:33 Андрей Антсон

😮 После успешных штрафных Антонова Уэйр ещё реализовал трёху! А это уже похоже на нокдаун — 77:64 в пользу ЦСКА за пять минут до конца.

16:31 Андрей Антсон

В итоге технический назначили Ратан-Мэйсу! А Антонов остался без наказания.

16:28 Андрей Антсон

🤯 Стычка на паркете! Спровоцировал всё фол Антонова на Ратэн-Мэйсе. Но из-за выяснения отношений похоже и игроки «Енисея» могут быть наказы. Арбитры смотрят повтор.

16:26 Андрей Антсон

👀 Был шанс у «Енисея» сравнять игру, но ЦСКА тут же оформил свой рывок и снова разница двухзначная — 72:61.

16:20 Андрей Антсон

⚡️ «Енисей» приблизился практически вплотную! 61:65 счёт. Фанаты максимально громкие, эмоции на корте.

16:18 Андрей Антсон

Ну что, мы пришли к развязке! Сможет ли «Енисей» добиться клатча?

16:17 Андрей Антсон

Бодрую четверть провёл «Енисей», оживив интригу в текущем матче! Разница вполне досягаемая — 56:63. Сейчас нам предстоит увидеть развязку!

16:04 Андрей Антсон

Тайм-аут сработал! ЦСКА восстановил разницу в счёте до"+13". 55:42.

16:01 Андрей Антсон

🤯 Рывок 7:0 от «Енисея» на старте четверти! Пистиолис вынужден брать очень быстрый тайм-аут.

15:59 Андрей Антсон

Начинаем вторую половину и тут же видим точную трёху от Мартина. Камбэк?

15:48 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины матча «Енисей» — ЦСКА

У «Енисея» совсем не идут дальние броски, а вот точность армейцев со всех дистанций пока что изумительна. ЦСКА также обладает преимуществом в плане подборов и результативных передач.

Самым результативным игроком первой половины оказался Ксэвьер Ратэн-Мэйс. На его счету 10 очков, но он смог попасть лишь 3 из 10 своих бросков. Другой лидер команды Джеремайя Мартин пока более эффективен — девять очков (66% с игры).

15:44 Андрей Антсон

ЦСКА ушёл на большой перерыв с комфортным преимуществом. Но у «Енисея» ещё есть шанс. Отступать некуда!

15:36 Андрей Антсон

😮 ЦСКА снова отрывается! После точного броска Хэнлана со средней, Арсич берёт ещё один таум-аут.

31:44.

15:35 Андрей Антсон

😎 Он вернулся! Трёшка! Разошёлся Уэйр. Уже восемь очков и три ассиста у американца.

15:33 Андрей Антсон

👌 Как прочитал ситуацию Уэйр! Зрячий пас на Ливио, который оформил энд-уан!

15:32 Андрей Антсон

😮 В один момент преимущество ЦСКА стало двухзначным, но «Енисей» проводит обратный мини-рывок, благодаря усилиям Мартина и Ратан-Мэйса.

36:27.

15:24 Андрей Антсон

👍 И тут же после тайм-аута ЦСКА проводит несколько шикарных владений! Трёшка Семёнова, двушка Астапковича и блокшот от Антонова!

Теперь тайм-аут берёт Арсич.

15:22 Андрей Антсон

Тайм-аут от Пистиолиса. Его подопечные хорошо играют и перехватили лидерство, но «Енисей» дышит в спину.

26:22.

15:19 Андрей Антсон

3️⃣ Каспер Уэйр — триии! Приятно видеть, как защитник возвращается на прежний уровень после возвращения.

26:20.

Ну что, продолжаем! Когда же игра увязнет? Последние минуты четверти предыдущей темп был наивысочайшим.

15:16 Андрей Антсон

Просто молниеносно у нас завершилась первая четверть! ЦСКА смог перехватить лидерство и ушёл отдыхать со счётом 21:17.

15:10 Андрей Антсон

💧 Летят у нас трёшки туда-сюда! Хопкинс и Белянков со стороны «Енисея», а Ухов — со стороны ЦСКА. 11:8.

15:07 Андрей Антсон

Курбанов — трии! А вот и первое дальнее попадание в матче. Счёт равный — 5:5.

15:06 Андрей Антсон

👀 Застыл у нас счёт, оборонительные редуты пока стоят отлично! 3:2 в пользу «Енисея». Особенно сразу бросается в глаза защита красноярцев, она выступает куда лучше, чем в прошлых матчах.

15:02 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

Ну что, погнали! Станут ли награды дополнительной мотивацией для канадца, который провёл первые два матча серии не очень удачно.

14:59 Андрей Антсон

🏆 Ратэн-Мэйс получил три награды по итогам регулярки!

Так и перед начало матча стало известно, что лидер «Енисея» Ратэн-Мэйс получил аж три награды сезона!

Игрок года по версии баскетболистов лиги

Лучший «скорер» лиги

Лучший новичок лиги.

14:56 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки «Енисея» и ЦСКА

А вот и те, кто выйдет на паркет с первых секунд матча.

14:22 Андрей Антсон

Напомним, что разыгрывающий ЦСКА Мело Тримбл не примет участия в матче из-за травмы, полученной в прошлом матче серии.