"Политехника-Галичина" на своей площадке уступила БК "Киев" шесть очков

Во Львове состоялся матч украинской Суперлиги. «Политехника» принимала киевский БК «Киев». В целом равная игра завершилась победой гостей со счётом 79:73.

Старт поединка не подарил преимущества хозяевам. Киевляне начали достаточно собранно и даже после нескольких попыток хозяев оторваться в счёте свой боевой настрой не растеряли.

На первый перерыв киевляне ушли лидерами. Во второй половине у хозяев солировал Ли, но на каждую его атаку у «волков» находился ответ, а когда за дело взялся самый результативный игрок «Галичины» Дарел Митчелл, его активность удалось сдержать своевременными фолами.

Сложнее всего БК «Киев» пришлось в последней четверти, когда галичане постепенно сокращали отставание и за минуту до конца поединка приблизились на расстояние одной результативной атаки, но хладнокровная игра Джонса и Гудса в конце матча увенчала победный матч киевлян.