Завалин: "Азовмаш" вчистую проиграл подбор и потерял концентрацию на периметре

Главный тренер «Азовмаша» Сергей Завалин проанализировал ход проигранной встречи девятого тура группового этапа Единой лиги ВТБ. Вице-чемпионы Украины, напомним, уступили «Летувос Ритас» в Мариуполе со счётом 88:94.

«Мы проиграли игру в третьей четверти, когда образовался большой разрыв в счёте. Дали гостям свободно бросить трёхочковые броски, несмотря на то, что знали, что эта команда хорошо бросает. Мы потеряли концентрацию на периметре, позволили этим игрокам бросить. В четвёртой четверти у нас был рывок, мы пытались исправить ситуацию, но нас не хватило.

Сегодня у нас не играл Радулица, у которого были проблемы со здоровьем, а также ряд ведущих игроков имеют микротравмы. Мэнни Харрис пока не готов играть на своём уровне, потому что после длительного периода восстановления он потерял чувство командной игры. Мы вчистую проиграли подбор, есть претензии к нашим „большим“ игрокам. Шансы у нас в Лиге ВТБ ещё теоретически есть, поэтому мы будем продолжать бороться, отдавать победы никому не будем», — приводит послематчевый вердикт Завалина пресс-служба мариупольского клуба.