Галвановскис: если украинцы не помогают, выиграть одними легионерами невозможно

Главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис подверг критике ряд подопечных по итогам матча украинской суперлиги во Львове, где клуб из Николаева уступил местной «Политехнике» с разгромным счётом — 69:91.

«В воскресенье с „Говерлой“ будет решающая игра. Если выиграем, шансы на плей-офф остаются. Правда, у ивано-франковцев на финише домашние матчи с „Днепром“ и „Галичиной“… Сегодня всё решила вторая четверть. У нас было восемь потерь, а „Галичина“ сделала пять подборов на нашем кольце — это 13 лишних атак соперника. Шэйвис после травмы не похож на себя — отдаёт мяч сопернику в руки, выбрасывает в аут. Опытный игрок не должен так ошибаться. Митчелл начал забивать, когда судьба матча была решена. Это не то. Я хочу, чтобы он так играл с самого начала.

Но претензии есть не только к легионерам. За шесть минут до финальной сирены у наших украинцев было всего пять очков, которые набрал Онуфриев. Я уже говорил: если украинцы не помогают, выиграть одними легионерами невозможно», — цитирует специалиста издание «Николаевские новости».