Мицов: мы не имеем права уходить в отпуск раньше времени

Форвард ЦСКА Владимир Мицов после поражения от «Локомотива-Кубань» в третьем матче финала Единой лиги ВТБ дал интервью корреспонденту «Чемпионат.com» Антону Соломину. Сербский баскетболист — единственный в составе гостей, сумевший перешагнуть двузначный рубеж результативности, — отчасти согласился с мнением о том, что на игре «армейцев» сказались отпускные настроения.

«Да, по игре можно было сделать такой вывод, — сказал Мицов. — Приехав в Краснодар при счёте 2-0 в серии, мы не могли рассчитывать, что „Локомотив“ легко сдастся, тем более при поддержке своих болельщиков. У соперников отличная команда, и она сегодня здорово бежала, здорово защищалась. Мы дали им забить слишком много лёгких мячей в первой половине и даже после провала во второй четверти имели шансы вырвать победу. Но команда уровня ЦСКА не имеет права набирать всего по 30 очков и меньше в каждой половине игры (на самом деле „армейцы“ набрали 26 очков до большого перерыва и 31 после. — Прим.ред.). Так же как не имеет права думать, что соперник опустит руки после двух поражений в Москве».