Юшкин: довольны тем, как "Одесса" завершила первый круг

Главный тренер БК «Одесса» Олег Юшкин прокомментировал победу своей команды в матче с «Днепром-Азот», который завершился со счётом 92:69.

«К сожалению, для „Днепра-Азот“ их преследуют травмы. Мы знали, что у них довольно-таки укороченный состав, короткая ротация. Поэтому старались держать высокий темп как в защите, так и в нападении. В принципе, предполагалось, что если мы будем выдерживать игру в очень высоком темпе, то может не хватить игроков „Днепра-Азот“ играть с нами в таком темпе. После первой половины, когда Симс играл 20 минут, Мацейна — 19, было понятно, что им будет очень тяжело. Так и случилось. Мы в высоком темпе сыграли третью и четвертую четверть, и „Днепр-Азот“ был уже не такой мобильный в нападении и практически не возвращался в защиту. Мы выполнили тот план на игру, который у нас был.

Довольны, как завершился первый круг. Поздравляем всех наших болельщиков, нашего президента, всех, кто за нас болеет, кто нас любит. Поздравляю с тем, как мы выступили в первом круге, и с наступающим Новым годом. Всем спасибо, до встречи в новом году», — цитирует Юшкина basket.com.ua.