Плеханов: в игре с "Турувом" "Донецк" проиграл всё, что можно было проиграть

Главный тренер БК «Донецк» Валерий Плеханов поделился мыслями относительно поражения своей команды в матче Единой лиги ВТБ с польским «Турувом». Встреча, напомним, завершилась со счётом 67:86.

«Начну анализировать с того, что проиграли всё, что можно было проиграть. Проиграли все единоборства, все без исключения. Проиграли подбор, грубо проиграли, на 12 позиций. Проиграли в скорости, проиграли в желании. Всё проиграли, то есть абсолютно всё. По всем компонентам, безоговорочно, „Турув“ был сегодня сильнее. Они больше хотели. Я говорил, что это не чемпионат Украины и здесь по 16-18 очков за четверть не отыгрываются. Нельзя допускать такую разницу.

Приятно было видеть, что хоть какой-то кусочек, был один светлый момент, когда украинская пятёрка отзащищалась несколько минут на хорошо. Но при этом у этой пятёрки ничего не ладилось в нападении. Играть только в защите или только в нападении в баскетбол нельзя. Поэтому сегодня абсолютно заслуженная победа „Турува“, с чем я их и поздравляю», — цитирует Плеханова basket.com.ua.