Кириленко: я сам не видел себе места в первом матче с "Торонто"

Форвард «Бруклина» Андрей Кириленко признался, что сам не видел для себя места в первом матче четвертьфинальной серии НБА с «Торонто», в котором его команда одержала победу со счётом 94:87. Отметим, что у россиянина нет травм, однако наставник «Нетс» Джейсон Кидд принял решение не выпускать его на паркет.

«Травмы нет – это верно. А насчет того, почему не сыграл… Понимаете, в этом матче я и сам не видел себе места на площадке. „Торонто“ все 48 минут использовал маленькую пятёрку. А те, против кого я мог обороняться, действовали не лучшим образом. Росс быстро нахватал фолов, Дерозан совершил слишком много промахов, Сэлмонс вообще был незаметен. Основная угроза у „Торонто“ исходила не от „моих“ игроков – разыгрывающих Лаури и Васкеса и центрового Валанчюнаса. А я, как правило, концентрируюсь именно на защите», — приводит слова Кириленко «Спорт-экспресс».