«Маккаби» обыграл «Реал» в овертайме финала Евролиги, Райс набрал 26 очков

В воскресенье, 18 мая, в Милане на арене «Медиоланум Форум» состоялся финал Евролиги, в котором выясняли отношения мадридский «Реал» и израильский «Маккаби». Игра получилась на редкость упорной. Команды не собирались позволять сопернику лишнего, а потому судьба золотых медалей была неизвестна до самой последней секунды последней четверти.

Но даже с сиреной ситуация не стала понятнее, поскольку «Реал», за пару минут до конца основного времени отпустивший «Маккаби» в небольшой отрыв, сумел отыграть отставание и перевести встречу в овертайм.

Правда, это был максимум, на который оказалась способна команда Пабло Ласо. Судя по всему, у израильтян просто осталось больше сил, поскольку они сумели прибавить и одержать уверенную победу со счётом 98:86.