21 очко и дабл-дабл Казина не спасли «Красный Октябрь» в игре с «Летувос Ритас»

В третьем туре Еврокубка волгоградский «Красный Октябрь» уступил «Летувос Ритас» на своей площадке. Хозяева держались с опытным соперником на равных до большого перерыва, а в третьей четверти даже вышли вперёд. Однако вскоре игроки литовского клуба организовали рывок 10:0, по ходу которого результативными баллами отметились четыре баскетболиста. В итоге на старте последнего периода приезжая дружина вела с двузначным преимуществом – и в дальнейшем его не упускала. Напротив, после ещё одного спурта в заключительной четверти «Летувос Ритас» вёл уже "+18" за пять с лишним минут до сирены.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Адас Юшкевичюс, набравший 13 очков. У российской команды 21 балл в актив записал Маркус Казин, собравший также 10 подборов.