«Енисей» вырвал победу у «Нижнего Новгорода», Джеймс набрал 29 очков

В Красноярске завершился матч регулярного розыгрыша Единой лиги ВТБ между местным «Енисеем» и «Нижним Новгородом». К середине стартового отрезка хозяева создали небольшой отрыв, однако тут же упустили рывок нижегородцев "+13" и уже оказались в роли догоняющих. Во второй четверти красноярцы догнали соперника, после чего до середины заключительного периода на площадке шла равная борьба: одинаковый счёт на табло фиксировался 10 раз. Однако последние две минуты подопечные Багатскиса провалили: на три двухочковых попадания и три штрафных хозяев гости смогли ответить лишь единственным точным трёхочковым — 103:96.

Наиболее результативным в составе победителей оказался форвард Делрой Джеймс с 29 очками. 24 очка позволили центровому Рашиду Махалбашичу продемонстрировать самый высокий показатель результативности среди гостей.