«Лейкерс» разгромили «Голден Стэйт», Карри не реализовал ни одного трёхочкового

«Голден Стэйт Уорриорз» потерпел второе поражение в шести матчах в нынешнем сезоне, неожиданно уступив на выезде «Лос-Анджелес Лейкерс» с разницей в 20 очков — 97:117. Хозяева начали наращивать преимущество с первых же минут встречи, выиграв первую половину со счётом 65:49. В третьей четверти «Уорриорз» немного сократили отставание, однако в заключительной четверти «Лейкерс» превосходно сыграли в защите, позволив сопернику набрать всего 15 очков.

В составе победителей самыми результативными стали Лу Уильямс и Джулиус Рэндл, набравшие по 20 очков. Российский центровой Тимофей Мозгов провёл на площадке почти 16 минут, набрал 4 очка, сделал 5 подборов, 1 передачу, 1 блок-шот и допустил 1 потерю.

У проигравших стоит отметить Кевина Дюранта, в активе которого 27 очков. А вот Стивен Карри набрал всего 13 очков и отдал 11 передач, не реализовав ни одного трёхочкового из 10 попыток.