Кацикарис: «Локомотив-Кубань» сделал несколько потерь в решающий момент

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Фотис Кацикарис прокомментировал поражение команды от «Валенсии» со счётом 64:73 в матче 5-го тура группового этапа Еврокубка.

«Сегодня мы играли против одной из лучших команд турнира, трёхкратных чемпионов. У них очень хороший состав. Мы должны были на протяжении всех сорока минут играть в наш баскетбол. Но если ты не выигрываешь подбор, то играть становится сложнее, так как приходится больше защищаться. Во второй четверти мы играли хорошо, но во второй половине мы пропустили три атаки подряд, и нам пришлось отыгрываться, что сделать против «Валенсии» очень сложно. Детали сегодня решили игру. Нам нужно больше бороться за подборы, лучше бросать с трёхочковой дистанции. Мы сделали несколько потерь в решающий момент игры, и у нас потерь больше, чем передач. А это очень важно, когда тебе противостоит такая классная команда», — приводит слова Кацикариса пресс-служба клуба.