26 очков Кулагина помогли сборной России победить Финляндию в матче отбора ЧМ

Сборная России по баскетболу одержала выездную победу в матче с командой Финляндии в квалификации чемпионата мира по баскетболу.

Встреча в Эспоо для подопечных Базаревича началась не лучшим образом и уже после первой четверти они уступали хозяевам со счётом 13:18. Во второй десятиминутке хозяева прибавили ещё, и к большому перерыву преимущество финнов составляло уже 9 очков — 36:27. В третьей четверти на паркете шла почти равная борьба, и перед заключительным игровым отрезком основного времени хозяева вели со счётом 57:47.

Однако в последние десять минут матча россияне сумели перестроиться и совершили камбэк, переведя встречу в овертайм — 68:68. В дополнительной пятиминутке команда Базаревича дожала финнов, оформив победу со счётом 77:75.

Самым результативным в составе победителей стал Дмитрий Кулагин, записавший себе в актив 26 очков, 7 подборов и 5 передач. У Финляндии 24 очка набрал Шон Хафф.