«Милан» вернул себе титул чемпиона Италии спустя четыре года
Этторе Мессина

«Милан» на своей площадке нанёс поражение «Виртусу» из Болоньи со счётом 81:64 (29-16, 14-20, 18-10, 20-18) и выиграл финальную серию чемпионата Италии (4-2). Этот титул стал 29-м в истории клуба и первым с сезона-2017/2018.

Хозяева уверенно начали встречу и вскоре после старта второй четверти вели с преимуществом в 16 очков (32:16). К большому перерыву «Виртусу» удалось сократить отставание до семи очков (43:36). Однако Кайл Хайнс, Серхио Родригес и Луиджи Датоме организовали рывок 10:0 в дебюте второй половины и увеличили преимущество «Милана» до внушительных 17 очков (53:36). Команда Мессины открыла заключительную десятиминутку рывком 10:0, добившись недосягаемого лидерства (71:46) и доведя матч до победы.

Лучшим в составе «Милана» стал 34-летний итальянец Луиджи Датоме, набравший 23 очка (5/10 трёхочковые) и добавивший к ним четыре подбора. Ещё 15 очков, четыре подбора и три передачи на счету Шейвона Шилдса. У Серхио Родригеса 12 очков и восемь передач.