«Спёрс» прервали 18-матчевую серию поражений, обыграв «Лейкерс», у Вембаньямы дабл-дабл

В ночь с 15 на 16 декабря мск в американском Сан-Антонио на паркете «Центр Фрост Банка» прошёл матч регулярного чемпионата НБА. Хозяева площадки «Сан-Антонио Спёрс» переиграли «Лос-Анджелес Лейкерс» со счётом 129:115.

«Шпоры» мощно начали с первых минут и уже к завершению первой четверти выигрывали 20 очков — 42:22. Во второй четверти «Лейкерс» постарались переломить неудачный матч и подтянулись в счёте до «минус семь». Однако вторая половина встречи осталась за «Сан-Антонио» — по ходу четвёртой четверти преимущество «Спёрс» достигало 20 очков, финальная сирена зафиксировала их победу с перевесом «+14».

Самым результативным игроком матча стал Келдон Джонсон («Сан-Антонио»), набравший 17 очков. Лидер «Шпор» Виктор Вембаньяма оформил дабл-дабл, записав на свой счёт 13 очков и 15 подборов. «Спёрс» прервали 18-матчевую серию поражений — в предыдущий раз они побеждали 3 ноября.

Видео можно посмотреть на канале GAMETIME HIGHLIGHTS в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.