«Мемфис» победил в гостях «Даллас», несмотря на 64 очка Ирвинга и Дончича

В ночь с 9 на 10 января на площадке «Американ Эйрлайнс-центра» в Далласе состоялся матч регулярного чемпионата НБА. Хозяева паркета, «Даллас Маверикс», со счётом 103:120 уступили «Мемфис Гриззлиз».

По ходу стартовой четверти «Далласу» удалось вырваться вперёд на семь очков, но затем гости перехватили инициативу и больше её не отдавали, выигравая «+7» к первой сирене, «+15» к большому перерыву и «+20» к концу третьей четверти. В заключительном отрезке хозяева смогли отыграть три очка.

В топ-3 самых результативных игроков матча вошли два игрока «Маверикс» — Кайри Ирвинг (33 очка) и Лука Дончич (31 очко). Десмонд Бейн из «Гриззлиз» набрал 32 очка. Находящийся на 13-м месте в Западной конференции «Мемфис» одержал третью победу подряд, а идущий седьмым на Западе «Даллас» прервал трёхматчевую выигрышную серию.