Джоэл Эмбиид получил повреждение колена после данка с набросом от щита самому себе

Центровой и лидер «Филадельфии Сиксерс» Джоэл Эмбиид принял участие в матче первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) с «Нью-Йорк Никс», в котором его команда потерпела поражение со счётом 104:111.

В концовке второй четверти Эмбиид исполнил данк после наброса от щита самому себе. Эпизод завершился тем, что баскетболист неудачно приземлимся, испытывая болевые ощущения в левом колене. Несмотря на это, во второй половине матча центровой смог продолжить игру.

Видео можно посмотреть на канале Chaz NBA в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

Эмбиид провёл на площадке в общей сложности 37 минут, набрав суммарно 29 очков (8 из 22 с игры, где два из восьми — трёхочковые), сделав восемь подборов, шесть передач и два перехвата. Показатель Джоэла «плюс-минус» по итогам встречи составил «+14».

Эмбиид — в сборной США:
Сборная США поглумится над соперниками на Олимпиаде? Состав изобилует суперзвёздами НБА