Три овертайма в плей-офф НБА сыграли в шестой раз в истории

Четвёртый матч серии между «Мемфисом» и «Оклахома-Сити», завершившийся победой подопечных Скотта Брукса со счётом 133:123, стал шестым в истории плей-офф НБА, когда соперники выясняли отношения на протяжении как минимум трёх овертаймов. Лишь однажды двум командам удалось сыграть больше – в полуфинале Восточной конференции сезона-1952/53 «Сиракьюз Нэшнлз» и «Бостон Селтикс» провели на паркете 68 минут чистого игрового времени.

Примечательно, что за исключением «Бостона», принимавшего участие в подобных встречах дважды, ни одному победителю не удавалось после виктории в «марафоне» завершить серию в свою пользу: «Финикс» в финале-1992/93 проиграл «Чикаго», «Нью-Джерси» в четвертьфинале-2003/04 – «Детройту», а «Чикаго» в первом раунде-2008/09 – «Бостону».