«Лыжи не хотели бежать». Немец Бенедикт Долль — о провале в пасьюте на КМ

Немецкий биатлонист Бенедикт Долль высказался о своём 17-м месте в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Ленцерхайде (Швейцария). Спортсмен начал пасьют с первого места, которое он завоевал по итогам спринта днём ранее.

«Лыжи не хотели бежать. Пришлось мучить себя. Сегодня была борьба, мне не хватало спокойствия на стрельбище. Но таков биатлон», — приводит слова Долля Sportschau.de.

Отметим, что немец показал неудачное время во многом из-за семи ошибок на огневых рубежах.

В спринтерской дистанции, где немецкий биатлонист завоевал победу 15 декабря, серебро осталось за норвежцем Йоханнесом Бё с отставанием 5,4 секунды. В этот раз биатлонист из Норвегии не собирался отдавать преимущество и первым добрался до финиша с результатом 32.30,0, не допустив ни одной ошибки на стрельбище. Долль уступил победителю почти две минуты.

Второе и третье место тоже заняли представители Норвегии: Эндре Стрёмсхейм (+24,7) и Стурла Холм Легрейд (+29,1).

Трансляции Кубка мира по биатлону доступны в Okko.