Как Идахор Нальчик огорчил
«Чемпионат»
Новичок "Зари" оформил дубль в воротах россиян, "Кривбасс" пропустил пять голов от сербов. Подробнее об этих и других событиях четверга – в обзоре дня.

«Заря» добилась волевой победы над «Спартаком-Нальчик»

Луганская «Заря» отпраздновала победу над «Спартаком-Нальчик» в рамках товарищеской встречи в Турции. В заключительном спарринге учебного сбора украинская команда взяла верх над российским клубом, пропустив быстрый гол. Кроме того, второй тайм матча запомнился и проявлениями неспортивного поведения, вследствие чего удаления получили двое луганчан и один игрок из Нальчика. Все голы были забиты до перерыва, а победу «Заре» принёс дубль нападающего Лаки Идахора.

Товарищеский матч
«Спартак-Нальчик» (Нальчик, Россия) – «Заря» (Луганск, Украина) – 1:2
Голы: Митришев, 9 (1:0); Идахор 20 (1:1); Идахор, 34 (1:2).
Удаления: уточняется, 66 – Вернидуб, 58, Олейник, 66.

«Кривбасс» и «Црвена Звезда» забили на двоих девять голов в товарищеской встрече

«Кривбасс» провёл заключительный контрольный матч на сборе в Турции, крайне результативно сыграв с «Црвеной Звездой». Подопечные Юрия Максимова уступили сербскому клубу со счётом 4:5, а покером в ворота Штанько отметился нападающий «Црвены Звезды» Лазович.

Турция

«Кривбасс» (Кривой Рог, Украина) – «Црвена Звезда» (Белград, Сербия) – 4:5 (1:3)

Одесский «Черноморец» уступил румынской «Университате» на сборе в Турции

Одесский «Черноморец» уступил в товарищеском матче румынской «Университате» на заключительном учебно-подготовительном сборе в Турции. «Моряки» пропустили в каждом из таймов и завершили встречу со счётом 0:2.

Турция

«Черноморец» (Одесса) – «Университатя» (Клуж-Напока, Румыния) – 0:2 (0:1)
Голы: Абрудану, 39 (0:1), Зукава, 66 (0:2).

Киевское «Динамо» обыграло «Хапоэль» из Кфар-Савы в контрольном матче

Киевские динамовцы на подготовительном сборе добыли победу над ещё одним израильским «Хапоэлем». После разгрома «Хапоэля» из Петах-Тиквы (7:1) киевляне одолели клуб с аналогичным названием из Кфар-Савы. Соперник украинской команды лишь на закате второго тайма сумел уйти от разгрома всухую.

Контрольный матч
Хапоэль К-С (Кфар-Сава, Израиль) – Динамо К (Киев, Украина) – 1:3
Голы: Шевченко, 21 (0:1); Гусев, 48 (0:2, пен); Идейе, 59 (0:3); Бёльстлер, 70 (1:3).

Штаб «Александрии» просматривает хорвата Баришича

По информации «Чемпионат.com», на просмотре в команде Леонида Буряка пребывает 25-летний футболист хорватского «Осиека» Йосип Баришич. Перед приездом в лагерь «Александрии» легионер несколько дней провёл на просмотре в минском «Динамо» и принял участие в матче против симферопольской «Таврии», однако не смог произвести впечатление на тренерский штаб минчан.

Баришич и ещё один потенциальный новичок Павел Игнатович приняли участие во вчерашнем матче «Александрии» с румынским клубом «Тыргу-Муреш» (1:5). Единственный гол александрийцев на счету экс-игрока «Зенита» Игнатовича.