Мгновения игрового дня ЧМ
«Чемпионат»
Арьен Роббен
Предлагаем вашему вниманию фотографии лучших моментов 12-го игрового дня чемпионата мира в Бразилии.

Победа дня

Сборные Хорватии и Мексики в очном матче определяли второго участника плей-офф от группы А (позиция Бразилии сомнению не подвергалась). Североамериканская команда победила со счётом 3:1 и теперь сыграет в 1/8 финала с Нидерландами. Мексика выходит в плей-офф чемпионатов мира уже шестой раз подряд!

Мексика выходит в плей-офф чемпионатов мира уже шестой раз подряд!

Джокер дня

Форвард «Манчестер Юнайтед» Хавьер Эрнандес не проходит в основу сборной Мексики — схема Мигеля Эрреры предполагает только одного форварда, а Орибе Перальта, забивший единственный гол в ворота Камеруна, не дал повода усомниться в себе. Чичарито роль запасного не тяготит, он выходит во втором тайме и усиливает игру. В матче с хорватами Эрнандес открыл счёт своим мячам на чемпионате мира.

Хавьер Эрнандес вышел на замену и забил гол

Хавьер Эрнандес

Гол дня

Мяч Ивана Перишича мы выделяем не за красоту, хотя в ней голу хорвата не откажешь, а как первый пропущенный на этом чемпионате одним из лучших голкиперов турнира Гильермо Очоа. Свои ворота мексиканский вратарь позволил распечатать в третьем матче группового этапа при счёте 3:0 в пользу своей команды.

Гильермо Очоа пропустил первый гол на турнире

Гильермо Очоа

Грубость дня

Анте Ребичу не хватило выдержки, чтобы достойно принять поражение, на 89-й минуте хорват очень грубо сыграл против Карлоса Пеньи и был удалён с поля.

Удаление Анте Ребича

Герой дня

Арьен Роббен на этом чемпионате мира великолепен. Три гола в первых двух матчах и голевой пас в последнем — такова статистика голландца на групповом этапе.

Замены дня

Победу над Чили голландцам принесли точные удары Лероя Фера и Мемфиса Депайя, обоих наставник оранжевых Луи ван Гал выпустил на замену в середине второго тайма. Причём Феру потребовалось всего две минуты, чтобы отличиться.

Лерой Фер

Лерой Фер

Мемфис Депай

Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал

Бомбардир дня

Бразилец Неймар забил два гола в ворота команды Камеруна и вышел на чистое первое место в споре лучших бомбардиров чемпионата мира. На счету форварда четыре мяча в двух матчах, один из которых он провёл с пенальти. Этот матч стал 100-м для бразильцев в финальной части чемпионатов мира.

Неймар лидирует в споре бомбардиров

Юбилей дня

Матч с Австралией стал 100-м для полузащитника Андреса Иньесты в футболке сборной Испании. Сам юбиляр провёл на поле все 90 минут и стал одним из лучших игроков матча, но юбилей всё равно получился грустным. Несмотря на крупную победу в последнем туре, «красная фурия» покидает чемпионат мира.

Андрес Иньеста

Прощание дня

Давид Вилья красиво попрощался со сборной, забив напоследок гол и получив приз лучшего игрока матча. Впрочем, сам форвард надеется, что ещё получит вызов в сборную, хотя прекрасно понимает, что его время в национальной команде подошло к концу.